Поиск по сайту
Жизнь
02.06.2023 07:30

Ледовый дворец в Нижнем Новгороде могут достроить в 2024 году

Срок сдачи по проекту - март 2025 года.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru -

Реализация проекта строительства Ледового дворца в Нижнем Новгороде обсуждалась в ходе состоявшейся 1 июня 2023 года встречи премьер-министра России Михаила Мишустина с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным. Стенограмма беседы опубликована на официальном сайте Правительства России.

Как отметил российский премьер, этот проект был поддержан Правительством РФ, которое выделило на его реализацию около 5 млрд рублей. Финансирование также осуществляется за счет средств региона и частных инвесторов. «Как здесь дела? Когда все уже до конца будет сделано?» - поинтересовался Михаил Мищустин.

Глеб Никитин сообщил, что согласно проекту, завершение строительства намечено на март 2025 года, но сейчас возведение объекта идет с опережением графика. «Надеемся, что это будет сделано в 2024 году», - заявил глава региона.

Напомним, что макет нижегородского Ледового дворца был представлен председателю Правительства России Михаилу Мишустину в июне 2022 года на конференции «ЦИПР» в Нижнем Новгороде. Проект получил одобрение федеральных властей.

Напомним также, в конце мая текущего года сообщалось, что почти 27% металлоконструкций смонтировано стройплощадке Ледовой арены в Нижнем Новгороде.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений