Поиск по сайту
Жизнь
01.06.2023 21:38

Михаил Мишустин выступил на конференции «ЦИПР» в Нижнем Новгороде

Премьер-министр прибыл с рабочим визитом 1 июня.
Нижний Новгород. 01 июня. NewsRoom24.ru -

Прибывший с рабочим визитом в Нижний Новгород 1 июня текущего года премьер-министр России Михаил Мишустин принял участие в пленарной сессии «Цифровая независимость промышленной России» в рамках проходящей в столице Приволжья конференции «Цифровая индустрия промышленной России». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, открывая пленарное заседание, российский премьер назвал Нижегородскую область регионом с крупными производствами и развитой индустрией информационных технологий. Он также подчеркнул, что в настоящее время цифровые решения прочно вошли во все сферы и имеют ключевое значение для промышленного сектора.

Михаил Мишустин отметил, что большим спросом сейчас пользуется софт для информационного моделирования объектов строительства. Он сообщил, что на конференции «ЦИПР» ознакомился с таким проектом - российским софтом для управления BIM-моделями. В частности этот софт используется при создании цифрового двойника будущего нижегородского ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» . «Это движение и есть настоящее, реальное импортозамещение», - заявил премьер.

Ранее сообщалось, что глава российского кабинета министров Михаил Мишустин 1 июня 2023 года прибыл в Нижний Новгород. В аэропорту его встречали полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, что VIII конференция «Цифровая индустрия промышленной России» проходит в Нижнем Новгороде с 31 мая по 2 июня 2023 года.

Фото: government.ru.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений