Поиск по сайту
Жизнь
01.06.2023 13:57

Губернатор Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Днем защиты детей

Он отмечается 1 июня.
Нижний Новгород. 01 июня. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил жителей региона с Международным днем защиты детей. Праздник отмечается 1 июня. Текст поздравления распространила пресс-служба регионального правительства. 

По словам губернатора, этот праздник заставляет задуматься о роли детства и материнства в жизни каждого из нас. Ведь любой взрослый — в прошлом ребенок, который пережил сложные этапы роста.

«На этот личный опыт очень важно опираться при общении с современными детьми, уважать их, понимать их потребности и стремления, давать стимулы к развитию», — отметил губернатор Глеб Никитин.

Он также подчеркнул, что в Нижегородской области оказывается всесторонняя поддержка материнства и детства. Строятся новые игровые площадки, обустраиваются детские сады и территории для семейного отдыха. Также делается упор на развитие школьного образования — регион участвует в различных нацпроектах, в их числе «Демография», «Образование», «Здравоохранение».

«В День защиты детей желаю всем родителям и тем, чья работа связана с воспитанием подрастающего поколения, сил и терпения! Ваш труд — это бесценный вклад в будущее России!», — пожелал Глеб Никитин.

Ранее нижегородский департамент культуры представил программу мероприятий в честь Дня защиты детей. Хорошо провести время с семьей можно будет в парках, музеях и библиотеках.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений