Поиск по сайту
Жизнь
31.05.2023 22:12

Никитин провел встречу с первым заместителем премьер-министра Беларуси Снопковым

Делегация Республики Беларусь участвует в конференции «ЦИПР» в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 31 мая. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел встречу с первым заместителем премьер-министра Республики Беларусь Николаем Снопковым, который прибыл в Нижний Новгород с белорусской делегацией для участия в открывшейся 31 мая конференции «Цифровая индустрия промышленной России».

Согласно информации, основной темой встречи стало сотрудничество в сфере высоких технологий. В мероприятии также участвовали замгубернатора Нижегородской области Егор Поляков, директор департамента внешних связей региона Ольга Гусева и представитель Министерства иностранных дел России в Нижнем Новгороде Сергей Малов.

Как напомнил Глеб Никитин, проведение международной конференции «ЦИПР» обсуждалось в ходе состоявшегося в феврале текущего года визита в регион премьер-министра Беларуси Романа Головченко. «Мы очень рады, что по итогам встречи для участия в конференции приехала большая белорусская делегация», - заявил губернатор.

В свою очередь Николай Снопков отметил, что регион роднит с Республикой Беларусь идеология развития и базовые цели. «Первое - рабочие места, второе – инфраструктура: транспортная, инженерная, социальная», - подчеркнул он, отметив, что уже достигнуты и закреплены договоренности по созданию совместных предприятий  по производству трамваев, электробусов, строительства социальной и инженерной инфраструктуры.

Как отмечается в сообщении, в апреле 2023 года нижегородская делегация во главе с губернатором принимала участие в Международном форуме по информационно-коммуникационным технологиям в Минске. На площадке форума был представлен стенд Нижегородской области. Глеб Никитин выразил уверенность, что международный форум «ТИБО» и международная конференция «ЦИПР» станут «серьезным драйвером развития IT-отрасли как для РФ, так и для Республики Беларусь».

Фото: Александр Воложанин, photo.pravda-nn.ru.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений