Поиск по сайту
Жизнь
31.05.2023 20:26

Нижегородскую информационную систему лесного хозяйства представили на «ЦИПР»

Система «Цифровой лес» автоматизирует процессы управления лесным хозяйством и охотничьими ресурсами.
Нижний Новгород. 31 мая. NewsRoom24.ru -

На открывшейся в Нижнем Новгороде 31 мая 2023 года конференции «Цифровая индустрия промышленной России» представлена информационная система лесного хозяйства Нижегородской области «Цифровой лес». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, инфосистема «Цифровой лес» автоматизирует процессы управления лесным хозяйством и охотничьими ресурсами. Государственные услуги, оказываемые региональным министерством лесного хозяйства и охраны объектов животного мира, переведены в цифровой формат.

Как отметили в региональном минлесхозе, бумажные материалы по лесоустройству оцифровываются, после чего электронная информация интегрируется в единую систему. Цифровые материалы представляют собой векторные файлы границ земель лесного фонда, информацию о характеристиках каждого выдела. В текущем году на продолжение работ по оцифровке материалов из регионального бюджета выделено более 6,7 млн рублей.

По словам главы минлесхоза региона Романа Воробьева, уже создано свыше 3,5 тысячи личных кабинетов, министерством оказано более 10 тысяч госуслуг в электронной форме. «Целью является создание единого цифрового пространства в сфере управления лесным и охотничьим хозяйством области, упрощение процесса взаимодействия между бизнесом и органами власти», - отметил министр.

С проектом «Цифровой лес» можно ознакомиться на стенде Нижегородской области на «ЦИПР».

Ранее сообщалось, что конференция «Цифровая индустрия промышленной России» проходит на Нижегородской ярмарке в Нижнем Новгороде с 31 мая по 2 июня 2023 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений