Поиск по сайту
Жизнь
31.05.2023 15:18

Туристический портал «Знакомьтесь, Нижний» представили на «ЦИПР-2023»

Регион также презентовал онлайн-магазин изделий НХП.
Нижний Новгород. 31 мая. NewsRoom24.ru -

Презентация туристического портала «Знакомьтесь, Нижний» состоялась в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» на Нижегородской ярмарке. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, туристический портал (6+) представлен на стенде региона вместе онлайн-магазином изделий НХП. На портале «Знакомьтесь, Нижний» можно осуществить бронь отдыха и экскурсионного обслуживания во время поездки в приволжскую столицу. Они доступны в разделах «Туры» и «Экскурсии». Кроме того, гости Нижнего Новгорода смогут охватить максимум достопримечательностей с помощью раздела «Конструктор маршрутов».

Глава Нижегородской области Глеб Никитин выразил надежду на востребованного портала «Знакомьтесь, Нижний», который познакомит гостей города с новыми туристическими продуктами и маршрутами, а также позволит выгодно организовать поездку.

«Портал поможет сделать отдых интересным и полезным, а также будет способствовать росту турпотока», - добавил губернатор Глеб Никитин.

Как рассказал глава нижегородского Минтуризма Сергей Яковлев, что выбор названия для портала связан с известным путеводителем «Знакомьтесь, город Горький», который появился в 70-80-е годы.

Что касается онлайн-магазина изделий народных художественных промыслов, то он создан для участников «ЦИПР-2023». Они могут оплатить заказ онлайн и получить его на стойке регистрации. Покупателям предложена хохлома и городецкая роспись, елочные игрушки фабрики «Ариель», чкаловского гипюра и городецкие пряники.

Фото: Кира Мишина, photo.pravda-nn.ru

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений