Поиск по сайту
Жизнь
31.05.2023 11:46

Совет по качеству жизни запустят в Нижегородской области в 2023 году

Его целью станет улучшение качества жизни населения.
Нижний Новгород. 31 мая. NewsRoom24.ru - Совет по качеству жизни будет создан в рамках внедрения социального стандарта в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, региональный социальный стандарт разработало Агентство стратегических инициатив (АСИ). Он объединяет в себе современные управленческие практики и решения, призванные улучшить качество и доступность соцуслуг для населения. В настоящее время в регионе уже создана экспертная группа, которая следит за их внедрением.

Известно также, что в рамках сотрудничества АСИ и нижегородского правительства к концу текущего года будет запущен многофункциональный центр для людей с инвалидностью. Он будет оказывать помощь в разных жизненных ситуациях.

«Нижегородская область — регион очень сильный, а руководство во главе с губернатором заняло активную позицию по национальной социальной инициативе. Это один из регионов-лидеров, практики в социальной сфере которого берут на вооружение власти других регионов», — подчеркнул глава дивизиона «Качество жизни» АСИ Александр Пироженко.

Напомним, что по итогам 2022 года доля средств, потраченных на развитие социальной сферы, выросла в среднем на 16%. Регион активно работает над внедрением социальных инициатив и улучшением качества жизни граждан.

Добавим, что в Нижнем Новгороде заработало отделение федерального фонда «Защитники Отечества». Его специалисты будут помогать участникам СВО и их семьям. 

Фото: Кира Мишина, photo.pravda-nn.ru

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений