Поиск по сайту
Жизнь
30.05.2023 22:46

Конференция «ЦИПР» откроется в Нижнем Новгороде 31 мая

Она продолжит работу по 2 июня.
Нижний Новгород. 30 мая. NewsRoom24.ru -

31 мая 2023 года в Нижнем Новгороде начнет работу конференция «Цифровая индустрия промышленной России». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, мероприятие будет проходить на Нижегородской ярмарке, оно продолжит работу по 2 июня текущего года. Конференция «ЦИПР» является одной из крупнейших в стране площадок для диалога между государством и бизнесом по вопросам реализации нацпроекта «Цифровая экономика». Предполагается, что в ней примут участие руководители федерального уровня.

Как отмечается в сообщении, в первый день конференции губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подпишет целый ряд соглашений. Заместитель губернатора Олег Беркович подпишет соглашение по цифровой трансформации индустрии туризма и гостеприимства, а замгубернатора Егор Поляков - протокол круглого стола по созданию регионального имущественного решения на базе цифровой платформы «Гостех».

В мероприятиях форума также будут участвовать: министр информационных технологий и связи Нижегородской области Александр Синелобов, министр градостроительной деятельности и развития агломераций Марина Ракова, исполняющий обязанности министра строительства региона Дмитрий Груничев, советник главы региона по развитию ИТ Валерий Черепенников.

По словам Глеба Никитина, задачей является не только демонстрация достижений и опыта региона, но и изучения опыта других регионов и других стран. В частности, ожидаются участники из Белоруссии. «Обсудим возможности сотрудничества в ИТ-сфере», - заявил губернатор, отметив, что свои разработки участникам конференции смогут представить свыше 50 нижегородских ИТ-компаний.

В дни проведения конференции «ЦИПР» на Нижегородской ярмарке будет проходить фестиваль «Робофест». Кроме того, состоится презентация нового туристического портала Нижегородской области.

С деловой программой конференция «Цифровая индустрия промышленной России» можно ознакомиться  по ссылке.

Ранее сообщалось, что премьер-министр России Михаил Мишустин планирует принять участие в конференции «Цифровая индустрия промышленности России» в Нижем Новгороде.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений