Поиск по сайту
Жизнь
30.05.2023 20:58

Около 80 детских площадок появятся в Нижегородской области в 2023 году

Их установят по проекту «Вам решать!»
Нижний Новгород. 30 мая. NewsRoom24.ru -

78 детских площадок установят по программе «Вам решать!» в Нижегородской области в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, установка детских площадок является одной из самых популярных инициатив нижегородцев, уступая только ремонту автодорог и объектов жилищно-коммунального хозяйства.

В частности, летом этого года детская площадка будет оборудована на улице Снежной в Ленинском районе областного центра. Там установят детский городок, качели, карусель, качалку, а также информационный щит, урны, лавочки.

Как рассказал глава администрации Ленинского района Александр Кулагин, за благоустройство детской площадки на Снежной подали голоса свыше 1,3 тысячи местных жителей. Он также отметил, что расположенная там старая детская площадка подлежит сносу.

В текущем году на средства губернаторской программы «Вам решать!» детские площадки установят не только в районных центрах, но и в небольших населенных пунктах, жители которых активно участвовали в процессе подачи заявок на участие в проекте.

Напомним, по итогам конкурса в текущем году стали победителями 559 инициативных проектов. На их реализацию выделено 1,2 млрд рублей. При этом в голосовании по программе «Вам решать!» приняли участие около 770 тысяч жителей Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поблагодарил нижегородцев, принявших участие в проекте «Вам решать!».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений