Поиск по сайту
Жизнь
30.05.2023 16:50

Нижегородский врач перегородил проезд скорой ради спасения другого пациента

Инцидент произошел у больницы на улице Костина.
Нижний Новгород. 30 мая. NewsRoom24.ru -

Нижегородский медик перекрыл проезд скорой помощи к больнице своим автомобилем ради спасения другого пациента. Об этом в своем телеграм-канале написал замгубернатора и министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов. 

Напомним, инцидент произошел 26 мая на въезде в ГКБ №34 на улице Костина в центре Нижнего Новгорода. Там водитель оставил машину, которая преградила путь карете СМП. В результате бригада реаниматологов была вынуждена нести пациента, подключенного к ИВЛ, на носилках. 

Впоследствии выяснилось, что нарушитель является сотрудником медучреждения. За неправильную парковку он получил штраф в 2000 рублей. По словам главы регионального минздрава, врач работает в другой больнице и уже принес извинения за свой поступок. При этом он бросил авто в неположенном месте, так как торопился установить нозогастральный зонд паллиативному пациенту. 

«На улице Костина сложно где-то припарковаться. Поэтому наш доктор и принял такое решение. Хотя, я еще раз подчеркну, что оно неправильное», - подчеркнул Мелик-Гусейнов. 

Вскоре по его поручению главврач больницы №34 организует пропускной режим на территорию учреждения в экстренных ситуациях.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений