Поиск по сайту
Жизнь
30.05.2023 15:50

Отделение фонда «Защитники Отечества» заработало в Нижнем Новгороде

В нем будут помогать участникам СВО и их семьям.
Нижний Новгород. 30 мая. NewsRoom24.ru -

Отделение федерального фонда «Защитники Отечества» начало работу в Нижнем Новгороде. Об этом глава Нижегородской области Глеб Никитин сообщил в своем телеграм-канале.

Напомним, фонд «Защитники Отечества» создан по инициативе главы государства Владимира Путина. Его отделения появляются в российских регионах. Работа фонда направлена на помощь учувствовавшим в специальной военной операции бойцам после их возращения домой, а также семьям военнослужащих.

В нижегородском отделении «Защитников Отечества» организована работа собственного МФЦ по принципу «одного окна». Социальные координаторы помогут при обращении ведомства и органы власти для решения различного спектра вопросов от бытовых до юридических.

Как рассказал губернатор Глеб Никитин, пространство оборудовано как доступная среда для нижегородцев с ОВЗ. В открывшемся отделении специалисты будут обучать обратившихся использованию средств реабилитации в адаптационном зале. В фонде можно будет взять напрокат реабилитационные техсредства. Кроме того,­­ в организации работает кабинет психолога, библиотека, а также детская комната.

Отделение фонда находится на улице Славянской, 8 в Нижнем Новгороде. Звонки принимаются по телефону: 8 (831) 233 33 40.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений