Поиск по сайту
Жизнь
30.05.2023 07:10

Глеб Никитин провел встречу с ульяновским губернатором Алексеем Русских

Обсуждалось сотрудничество в сфере высоких технологий, промышленности, логистики и экологии.
Нижний Новгород. 30 мая. NewsRoom24.ru -

29 мая в Нижегородском кремле состоялась рабочая встреча главы региона Глеба Никитина с губернатором Ульяновской области Алексеем Русских. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского правительства.

Согласно информации, Алексей Русских возглавляет прибывшую в Нижний Новгород делегацию Ульяновской области. В ходе рабочей поездки делегация посетила завод «Красное Сормово» и ГАЗ в целях установления партнерских связей с предприятиями. Кроме того, члены делегации примут участие в работе круглых столов по вопросам импортозамещения, сотрудничества в туристической сфере.

В ходе встречи губернаторов в кремле обсуждалось сотрудничество в сфере высоких технологий, промышленности, логистики и экологии.

Как подчеркнул Глеб Никитин, регионам необходимо увеличить количество совместных проектов. Он поблагодарил Алексея Русских за то, что он привез в регион целую бизнес-миссию из представителей ульяновских предприятий. «В ближайшей перспективе это приведет к росту товарооборота, производства и, соответственно, к росту благосостояния и благополучия регионов», - заявил губернатор. Глеб Никитин предложил также ульяновским коллегам рассмотреть нижегородскую практику развития пассажирского речного флота, использования судов на подводных крыльях.

В свою очередь Алексей Русских отметил, что с Нижегородской областью планируется развивать сотрудничество по многим направлениям, но среди ключевых — промышленная кооперация и логистика. «Сейчас основная задача — расширить кооперацию.<…> Приглашаем предприятия Нижегородской области присоединиться к нашим проектам, со своей стороны мы готовы предоставить льготные условия», - заключил губернатор. 

Фото: Александр Воложанин, photo.pravda-nn.ru.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений