Поиск по сайту
Жизнь
29.05.2023 19:06

Министр просвещения России Кравцов прибыл в Нижний Новгород

Он принял участие в форуме руководителей частных православных школ и гимназий.
Нижний Новгород. 29 мая. NewsRoom24.ru -

29 мая 2023 года в Нижнем Новгороде находится с рабочим визитом министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Согласно информации, министр прибыл в столицу Приволжья для участия в открывшемся в этот день форуме частных православных школ и гимназий. На мероприятие, проходившее в пакгаузах на Стрелке, съехались представители образовательных учреждений почти из 40 российских регионов.

В форуме также участвовали Глеб Никитин, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской православной церкви митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Глава региона рассказал, что в рамках форума принято решение о создании при министерстве просвещения РФ координационного совета по поддержке православных гимназий. Решено также проводить форум частных православных школ и гимназий ежегодно.

Глеб Никитин также напомнил, что в настоящее время в регионе действуют 11 православных гимназий, православная школа, пять православных детских садов В них проходят обучение свыше 5,2 тысячи человек.

Фотографии с сайта Нижегородской митрополии.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений