Поиск по сайту
Жизнь
30.05.2023 09:03

Загрызшая хозяйку собака в Богородске не имеет отношения к фонду «Сердце стаффа»

О трагедии высказалась его основательница Алена Романова.
Нижний Новгород. 30 мая. NewsRoom24.ru -

Стаффордширский терьер, напавший на свою 26-летнюю хозяйку в Богородске, не имеет отношения к фонду «Сердце стаффа». Об этом сообщила его основательница Алена Романова в соцсетях. 

Напомним, 28 мая в Богородском районе скончалась 26-летняя девушка, на которую напала ее собственная собака. Она направлялась кормить 10-месячного стаффордширского терьера, но тот неожиданно вцепился в горло владелице. На данный момент СК проводит проверку по факту гибели нижегородки. Впоследствии выяснилось, что собаку взяли совсем недавно, около трех месяцев назад. Ранее она жила у неблагополучных хозяев. 

По словам Романовой, после случившегося в фонд «Сердце стаффа» стало поступать огромное количество сообщений, на которые та ответила видеообращением. 

«Почему-то все решили, что эта собака имеет к нам отношение. Нет, не имеет. Во-первых, мы не отдаем собак не тестированных. Во-вторых, не отдаем собак в семьи с детьми, если мы не уверены на 100% в этом животном. В-третьих, мы не отдаем собак на передержки. Это не наша собака. Я не понимаю, почему в меня полетело миллион камней», - заявила девушка. 

Большинство пользователей в комментариях поддержало руководителя фонда. 

«Ну действительно вы то тут причем? Вы же не несете ответственность за всех собак мира?! Ален не принимайте все так близко к сердцу!» - написала Галина Т. 

«Друзья, давайте максимально распространим это видео. Это и наша небольшая помощь и поддержка Алёне и её команде, и информационный противовес тому бреду и агрессии, который сейчас поднимут люди, которые совсем не знакомы с этой породой. Нельзя молчать. Турецкий пример рядом...» - добавил Сергей В.

Фото: vk.com/club_the_heart_of_a_stafford

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений