Поиск по сайту
Жизнь
29.05.2023 12:09

Число многодетных семей увеличилось до 29,2 тысячи в Нижегородской области в 2023 году

Данные предоставило региональное минсоцполитики.
Нижний Новгород. 29 мая. NewsRoom24.ru -

Число многодетных семей увеличилось с 28,5 до 29,2 тысячи с начала года в Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона со ссылкой на данные минсоцполитики.

Согласно информации, основная доля многодетных семей — семьи с тремя детьми (почти 23 тысячи). Потом идут семьи, в которых воспитываются четыре ребенка — их больше 4 тысяч. Число семей с пятью детьми превышает 1,2 тысячи, а семей, имеющих по шесть детей и более, уже насчитывается почти 700.

Отмечается, что многодетные семьи могут рассчитывать на всестороннюю поддержку от государства. Напомним, они вправе подать заявление на бесплатное получение земли под ИЖС в Богородском и Городецком районах. Предполагается, что в течение двух лет все нуждающиеся будут обеспечены участками.

Кроме того, для многодетных семей создан ряд льготных условий при определении права на единое пособие. Так, если семья подходит по критерию нуждаемости, она является претендентом на получение денежной выплаты. Всего в регионе за текущий год единое пособие получили родители 50 тысяч детей.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений