Поиск по сайту
Жизнь
29.05.2023 07:30

Нижегородцы могут поучаствовать в фотоконкурсе «Мама и дети в национальных костюмах»

Заявки на конкурс принимаются до 1 сентября текущего года.
Нижний Новгород. 29 мая. NewsRoom24.ru -

Нижегородцев приглашают к участию в международном фотоконкурсе «Мама и дети в национальных костюмах» (0+). Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на Региональную общественную организацию «Интернациональный союз женщин».

Как отмечают организаторы конкурса, он проводится с целью сохранения и развития этнокультурного многообразия народов страны, формирования представления о культурном богатстве и самобытности народов, сохранения семейных ценностей. Проект призван продемонстрировать с помощью работ фотохудожников многообразие культуры народов РФ через национальный костюм,

Возрастных ограничений в конкурсе нет. Прием заявок будет осуществляться до 1 сентября текущего года. Участникам нужно самостоятельно выбрать национальные костюмы народов России, стран СНГ и зарубежья. Принимаются цветные и черно-белые фотографии в электронном виде. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте  www.ethno-photo.com.

Согласно информации, в этом году учреждена новая номинация - вокальный конкурс «Колыбельная песня на родном языке». В этой номинации участника предстоит предоставить запись песен, соответствующих тематике конкурса.

Итоги конкурса «Мама и дети в национальных костюмах» подведет до 25 сентября текущего года на официальном сайте. В фотоконкурсе будут определены 50 победителей, в вокальном конкурсе - 20 победителей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений