Поиск по сайту
Жизнь
26.05.2023 16:54

Могилы двух выдающихся нижегородцев благоустроили на Бугровском кладбище

В порядок привели захоронения Василия Калашникова и Ивана Сиверцева.
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru - Могилы изобретателя Василия Калашникова и основателя железобетонного судостроения Ивана Сиверцева, которые внесли большой вклад в развитие речного флота, привели в порядок на Бугровском кладбище в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Напомним, работы по благоустройству проводятся агентством «АСИРИС» в рамках программы по восстановлению исторических захоронений. Основная её идея в том, чтобы память о выдающихся людях города была жива и не угасала со временем — в настоящее время многие могилы забыты и находятся в неудовлетворительном состоянии.

Отметим, что волонтеры принимают активное участие в восстановлении захоронений известных нижегородцев. Так, на могиле Василия Калашникова они убрали сорняки и посадили новые цветы. Также участники акции покрасили ограду и помыли памятник.

На месте захоронения Ивана Сиверцева и его жены была очищена поверхность бетонной ограды, а также обновлена краска на мемориальных досках. Кроме того, волонтеры убрали листву и поменяли просевшую плитку.

Известно, что «АСИРИС» планирует восстановить 20 могил известных нижегородцев на Бугровском кладбище в 2023 году. Список объектов реставрации дополняется.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений