Поиск по сайту
Жизнь
25.05.2023 22:46

Систему автоматизации процесса вывоза мусора внедрят в Нижегородской области

Губернатор подписал соглашение об информационном  взаимодействии региона, РЭО и ООО «А.ПРО».
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru -

25 мая 2023 года на площадке X Невского международного экологического конгресса в Санкт-Петербурге было подписано соглашение между правительством Нижегородской области, Российским экологическим оператором и ООО «А.ПРО». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, подписи под документом поставили губернатор Глеб Никитин, руководитель РЭО Денис Буцаев и представитель ООО «А.ПРО» Артем Седов. Он предусматривает сотрудничество при внедрении системы автоматизации процессов региональных операторов в Нижегородской области.

В частности, речь идет об использовании Автоматизированной информационной системы «Автоматизация процессов региональных операторов» (АИС «А.ПРО»), созданной создана Российским экологическим оператором совместно с ООО «Большая Тройка». Она позволяет региональным операторам быстро обмениваться данными по принципу «от организаций к органам власти и обратно». Даная АИС охватывает всю деятельность оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами – от заключения договоров до назначения задач водителям мусоровозов.

Комментируя данное событие, Глеб Никитин заявил, что суть реализации данного соглашения заключается в улучшении информационного обеспечения обращения с ТКО. По его словам, АИС позволит синхронизировать движение транспортных средств с платежными операциями. Кроме того, существует пилотный проект по установке датчиков на контейнеры для определения объема и массы накапливаемых отходов. «Это первый шаг к решению сложной задачи возможного фактического оборота мусора», - подчеркнул глава региона.

Как отмечается в сообщении, работа в АИС «А.ПРО» позволит региональным операторам эффективно достигать целей, стоящих в рамках реформы отрасли по обращению с отходами. Кроме того, появится прозрачный контроль процессов в отрасли.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин поручил выявить недобросовестных регоператоров по вывозу мусора.

Фото: ППК «РЭО».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений