Поиск по сайту
Жизнь
25.05.2023 08:10

Свыше 345 тысяч нижегородцев проголосовали за территории для благоустройства

Свое мнение они выразили при голосовании на сайте golosza.ru.
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области свыше 345 тысяч человек поучаствовали в рейтинговом голосовании на сайте golosza.ru за территории для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Как отмечается в сообщении, до завершения голосования за объекты, благоустройство которых будет осуществляться в будущем году, остается ровно неделя.

В области наиболее активно голосуют жители Выксы, Семенова и Ардатова. В Нижнем Новгороде самыми активными на сегодняшний день являются жители Сормовского и Приокского районов.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, проект ФКГС нацпроекта «Жилье и городская среда» помогает определить то, что наиболее важно для нижегородцев, те объекты, которые должны преобразиться в первую очередь, и направить дополнительные усилия на их благоустройство. «Активность граждан гарантирует, что обновленные общественные пространства будут пользоваться спросом, а реализация проектов положительно повлияет на развитие населенных пунктов», - подчеркнул глава региона.

В Нижегородской области рейтинговое голосование за объекты для благоустройства проходит ежегодно с 2019 года. За все это время было обновлено свыше 550 общественных пространств, в числе которых улицы, парки, скверы, набережные, площади.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин и мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев приняли участие в голосовании за пространство для благоустройства по программе ФКГС в 2024 году. Они проголосовали во время Всероссийского субботника 22 апреля.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений