Поиск по сайту
Жизнь
24.05.2023 22:32

Супруги Борисовы из Арзамаса награждены орденом «Родительская слава»

Указ о награждении подписан Президентом России.
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru -

Супружеская пара из Арзамаса Нижегородской области - Роман и Лариса Борисовы - награждены орденом «Родительская слава». Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, соответствующий указ был подписан Президентом России Путиным 24 мая текущего года.

Согласно информации, в семье Борисовых воспитывается восемь детей. При этом в основе семейного воспитания лежат традиции русской народной культуры и православия. Сейчас дочерям-двойняшкам Алене и Оксане - 23 года, двое старших сыновей - Евгений и Андрей - уже закончили школу, Анастасия, Арсений и Иван учатся в Арзамасской православной гимназии. Самому младшему сыну – Серафиму – 6 лет.

Как отметил министр соцполитики Нижегородской области Игорь Седых, воспитывающиеся в семье Борисовых дети занимаются театральным искусством, музыкой, танцами, изучают гуманитарные и точные науки, увлекаются футболом, боксом и другими видами спорта. Они не раз принимали участие в ежегодном областном конкурсе «Нижегородская семья».

С почетной наградой семью Борисовых поздравил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. «Приятно, что в регионе есть такие примеры», - заявил он. Губернатор также отметил, что в области продолжает увеличиваться число многодетных семей. По его словам, регион участвует в нацпроектах «Демография», «Образование», «Здравоохранение», которые реализуются по инициативе Президента РФ Владимира Путина. В Нижегородской области создаются новые возможности для воспитания и развития детей – строятся детсады, школы, модернизируется здравоохранение.

Как говорят сами супруги Борисовы, главное в воспитании детей – это личный пример. «Подражание достойному поведению и хорошим привычкам позволяет правильно сформировать характер детей», - отмечают они.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений