Поиск по сайту
Жизнь
15.05.2023 19:54

Нижегородским детским поликлиникам увеличили подушевой норматив финансирования

В текущем году это делается уже во второй раз.
Нижний Новгород. 15 мая. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области в текущем году еще раз увеличили подушевой норматив финансирования для детских поликлиник. Об этом сообщил в своем Telegram-канале заместитель губернатора, министр здравоохранения области Давид Мелик-Гусейнов.

По словам главы регионального минздрава, в первый раз этот норматив был увеличен областной тарифной комиссией в феврале этого года, во второй раз - 15 мая. 

«Ушел Covid-19, а вместе с ним, изменилась тарифная сетка», - написал Давид Мелик-Гусейнов, пояснив, что снижение числа заболевших влечет снижение объема финансирования по данному направлению. Однако при этом увеличивается финансирование в направлениях, приоритетных в настоящее время.

С начала 2023 года ФОМС вывел из подушевого финансирования медицинских организаций  оплату профилактических мероприятий. Таким образом, подушевой норматив опять разделен на две составляющие: профилактические мероприятия и обычные обращения. 

Глава минздрава области отметил, что поликлиникам необходимо выйти на высокие показатели проведения профилактических мероприятий. В частности, нужно активно наблюдать детей с хроническими заболеваниями.

Ранее сообщалось, что Давид Мелик-Гусейнов объяснил снижение выплат врачам детской поликлиники №22 в Нижнем Новгороде.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений