Поиск по сайту
Жизнь
11.05.2023 12:27

Церемония прощания с погибшим помощником Прилепина состоялась в Нижнем Новгороде

Его похоронят в зоне СВО.
Нижний Новгород. 11 мая. NewsRoom24.ru -

Церемония прощания с погибшим соратником и личным охранником Захара Прилепина состоялась в Нижнем Новгороде в четверг, 11 мая. Об этом сообщает пресс-служба писателя.

Согласно информации, прощание прошло в Нижегородском крематории.Сотрудника батальона «Оплот» Росгвардии с позывным «Злой» Александра Шубина планируется похоронить в зоне СВО 12 мая. Погребение пройдет с воинскими почестями.

Напомним, Александр Шубин родом из ЛДР вступил в ряде ополченцев после окончания школы. В дальнейшем он служил в батальоне Прилепина и стал его личным охранником. После окончания службы писатель вернулся в Нижегородскую область, а Александр Шубин приехал с ним в регион. Когда писатель решил вновь заключить контракт с Росгвардией для участия в СВО, то его соратник также поехал в зону спецоперации.

6 мая 27-летний Александр Шубин погиб при подрыве противотанковой мины под колесом автомобиля Захара Прилепина. При этом целью покушения был Захар Прилепин, который по случайности в тот день находился за рулем, а его соратник Шубин - на пассажирском сидении, под которым сдетонировал боеприпас.

Ранее сообщалось, что Александр Шубин награжден ведомственной наградой Росгвардии «За проявленную доблесть» III степени и орденом Мужества посмертно. Он также имеет награды ДНР.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений