Поиск по сайту
Жизнь
10.05.2023 17:50

Погибший при взрыве Audi помощник Прилепина награжден орденом Мужества

Также его посмертно представили к награде Росгвардии.
Нижний Новгород. 10 мая. NewsRoom24.ru -

27-летний Александр Шубин, погибший при покушении на Захара Прилепина, представлен к ведомственной награде Росгвардии и ордену Мужества. Об этом рассказали в пресс-службе писателя. 

Напомним, что 6 мая в поселке Пионерское на Бору Нижегородской области был подорван автомобиль Audi, в котором передвигались Прилепин и Шубин. В результате публицист был ранен, а его помощник и соратник с позывным «Злой» погиб на месте происшествия. 

Прощание с молодым человеком состоится в Нижнем Новгороде 11 мая. 

По словам Захара Прилепина, Шубин долгое время был в центре его походной жизни, а также частью жизни его семьи. 

«Когда у меня заболела собака Кержак, мой любимец мастиф, и ему ни один врач не давал ни одного шанса, он сказал, что спасет его, отвез в Москву и жил там с ним полгода, вытаскивая его из операций. И спас», - рассказал писатель. 

Прилепин отметил, что 6 мая помощник спас его в четвертый раз – ранее он закрывал руководителя собой во время обстрелов. 

«Он был очень добрый, он очень много смеялся, улыбался, радовался, Господень мир восхищал его. Он тайно жертвовал на храмы и мечтал о нашей часовне, в нашей деревне. В августе она должна была появиться», - заключил Захар Прилепин.

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений