Поиск по сайту
Жизнь
14.04.2023 17:12

Набор волонтеров на 2023 год стартовал в Нижегородской области

Заявки на участие в летних мероприятиях принимаются до 31 мая.
Нижний Новгород. 14 апреля. NewsRoom24.ru - Прием заявок на участие в проекте “Волонтеры 800” в 2023 году стартовал в Нижегородской области. Об этом сообщили в АНО “Центр 800”. 

Согласно информации, добровольцы будут помогать в организации различных мероприятий, в том числе инициированных в рамках “Молодежной столицы России”. 

Несмотря на то что подать заявку на вступление в движение можно в течение всего года, для участия именно в летних мероприятиях анкету необходимо заполнить до 31 мая. Сделать это можно на сайте “Молодежной столицы России”. 

Отмечается, что волонтерами могут стать граждане РФ или иностранцы старше 16 лет, на данный момент проживающие в Нижегородской области. Кандидат должен будет освоить программу подготовки, включающую информацию о волонтерском движении и базовый курс истории города, а затем пройти проверку полученных знаний. После этого будет принято решение об определении его в основной состав или резерв. 

Как рассказал замгубернатора Олег Беркович, в этом году команда волонтеров окажется в эпицентре событий и при этом сможет увидеть процесс их организации изнутри. 

“Я рад, что волонтерское движение развивается, пользуется популярностью и, безусловно, создает приятное впечатление о городе, - подчеркнул он, добавив, что для участников проекта также предусмотрена мотивационная программа.

Так, для добровольцев будут организованы внутренние мероприятия и мастер-классы по развитию профессиональных знаний. Также им будет оказана помощь в реализации собственных проектов. Кроме того, для волонтеров предполагаются страховка от несчастных случаев во время смен, экипировка, пропуск на различные городские мероприятия, сувенирная продукция и транспортная карта. 

Напомним, в конце прошлого года Нижний Новгород победил в народном голосовании за статус Молодежной столицы России. Всего в финале конкурса принимали участие семь городов. Приволжскую столицу тогда поддержали 108 330 человек.

Фото: АНО «Центр 800»
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений