Поиск по сайту
Жизнь
30.03.2023 17:21

Пять человек получили звания Почетных граждан Нижегородской области

Награждение состоялось на заседании регионального Заксобрания.
Нижний Новгород. 30 марта. NewsRoom24.ru -

Пять человек стали Почетными гражданами Нижегородской области за вклад в общественно значимую сферу деятельности, направленную на благо населения. Об этом сообщили в пресс-службе областного Заксобрания.

Торжественная церемония награждения состоялась 30 марта в стенах регионального парламента.Так, почетное звание за выдающиеся заслуги в общественной важной сфере деятельности присвоили спикеру ЗСНО Евгению Люлину. Председатель областного парламента выразил благодарность за высокую награду и отметил, что в течение 49 лет он старался честно и достойно выполнять свою работу.

«Обещаю, что буду продолжать трудиться на благо земли нижегородской», – заключил Люлин.

Также Почетными гражданами региона стали руководитель ФТС Владимир Булавин, худрук и директор Нижегородской филармонии имени Ростроповича Ольга Томина, управляющий партнер – член правления «Пешеланского гипсового завода» Виктор Лавров и председатель Совета депутатов г.о. Семеновский Николай Носков.

Кроме того, четырем нижегородцам вручили Почетные знаки ЗСНО за развитие регионального законодательства и многолетнюю работу в парламенте. К награде «За заслуги» представили председателя комитета по соцвопросам Наталью Смотракову, председателя комитета по экономике Игоря Норенкова, а также сотрудников аппарата Елену Журавлеву и Людмилу Мулину.

Ранее стало известно, что выплаты почетным гражданам Нижнего Новгорода собираются увеличить в два раза.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений