Поиск по сайту
Жизнь
27.03.2023 19:46

Заксобрание планирует переехать из Нижегородского кремля до конца 2023 года

В настоящее время обсуждаются различные варианты переезда.
Нижний Новгород. 27 марта. NewsRoom24.ru -

Законодательное собрание Нижегородской области может покинуть Нижегородский кремль, переехав из здания, расположенного на его территории. Об этом сообщает информагентство «В городе N» со ссылкой на председателя Заксобрания Евгения Люлина.

Как считает спикер регионального парламента, историческое здание в кремле необходимо освободить, чтобы там могли разместиться музейные экспозиции. По его словам, существует желание переехать уже к 2024 году, к 30-летию Заксобрания.

Кроме того, Евгений Люлин отметил, что существующее здание не отвечает всем запросам регионального парламента. Так, зал заседаний не в состоянии вместить всех желающих. Приглашенным на заседание приходится ждать в коридоре, когда будут обсуждаться их вопросы. Также нет возможности проводить заседания двух комитетов одновременно.

Председатель ЗСНО сообщил, что вопрос возможного переезда обсуждался с главой региона Глебом Никитиным. Губернатор разделяет это мнение. В настоящее время рассматриваются различные варианты, но конкретные примеры Евгений Люлин называть не стал.

Ранее сообщалось, что власти Нижнего Новгорода и Нижегородской области намерены переехать с территории кремля к 2025 году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений