Поиск по сайту
Жизнь
26.03.2023 17:42

Двух сестер вернули в Нижний Новгород с Украины после ареста родителей

Украинские спецслужбы обвинили их мать и отца в шпионаже.
Нижний Новгород. 26 марта. NewsRoom24.ru - Две девочки вернулись в Нижний Новгород после того, как их родителей арестовали на Украине. Об этом детский омбудсмен Нижегородской области Оксана Кислицына рассказала в соцсетях.

По словам уполномоченного, родителей сестер Вероники и Дианы обвинили в шпионаже украинские спецслужбы. Их заключили под стражу, а девочек хотели отдать в детский дом. К ситуации подключились правозащитники, дипломаты и чиновники четырех стран. На протяжении нескольких месяцев они делали все возможное для возвращения детей домой.

В результате школьниц удалось вернуть на родину, где их передали бабушкам. На вокзале детей встречали не только близкие, но и министр соцполитики региона Наталья Исаева.

«То, что девочки на Родине, в кругу семьи, в любви и безопасности — большой успех! Но пока родители сестер по надуманным обвинениям арестованы украинскими спецслужбами, говорить о полной победе рано. Впереди еще много работы по освобождению папы и мамы Вероники и Дианы», - написала Кислицына.

Ранее мы писали, что омбудсмен Оксана Кислицына посетила в нижегородский СИЗО-1 из-за жалоб на избиения.

Фото: vk.com/ombudsman52
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений