Поиск по сайту
Жизнь
23.03.2023 11:14

Экс-главу Заволжья предостерегли из-за сноса старинного дома в Городце

Бывший чиновник отстроил на его месте коттедж.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru - Экс-глава Заволжья получил предостережение из-за строительства коттеджа на месте старинного дома в Городце. Об этом пишет «Комсомольская правда – Нижний Новгород».

Напомним, речь идет о доме XIX века, расположенном в охранной зоне на улице Шевченко. Ранее в нем жил артист Владимир Яхонтов, а в 2019 году постройку купил чиновник Владимир Румянцев. Тогда же он получил от властей разрешение на реконструкцию объекта, но в результате попросту его снес.

После демонтажа исторического здания бывший глава МСУ Заволжья отстроил на его месте новый коттедж. Ситуация вызвала бурную реакцию у местных жителей. К делу подключился депутат Госдумы Александр Хинштейн. Он назвал перестройку старинного дома святотатством и пообещал обратиться в Генпрокуратуру.

УГО ОКН, в свою очередь, уже признало «переделку» здания незаконной. Румянцева обязали перестроить дом под габариты, предусмотренные разрешением на реконструкцию, но работы пока так и не начались.

Теперь собственник особняка получил предостережение. Администрацию Городецкого района уведомили о необходимости выявить самовольную постройку и решить вопрос о ее демонтаже.





Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений