Поиск по сайту
Жизнь
22.03.2023 18:01

Экс-главу Заволжья обязали восстановить старинный дом на месте коттеджа в Городце

Ранее на бывшего чиновника обещали пожаловаться в Генпрокуратуру.
Нижний Новгород. 22 марта. NewsRoom24.ru -

Бывший глава Заволжья Владимир Румянцев обязан до 1 июля восстановить старинный дом в центре Городца, на месте которого тот возвел коттедж. Об этом сообщает NN.RU со ссылкой на администрацию Городецкого района. 

Напомним, что экс-чиновник построил особняк вместо дома XIX века, расположенного в охранной зоне на улице Шевченко. Ранее в нем жил артист Владимир Яхонтов, а в 2019 году постройку купил Румянцев. Тогда же он получил от властей разрешение на реконструкцию объекта, но в результате попросту его снес. 

При этом сам Румянцев считает, что только улучшил облик города, в том числе в глазах туристов. Однако с ним не согласилось областное УГО ОКН, признавшее такую «переделку» незаконной. В связи с этим еще в ноябре 2022 года заволжского экс-главу МСУ обязали перестроить коттедж под габариты, предусмотренные разрешением на реконструкцию здания. Работы до сих пор не начались. 

К ситуации подключился и депутат Госдумы Александр Хинштейн. Он назвал перестройку старинного дома святотатством и пообещал обратиться в Генпрокуратуру.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений