Поиск по сайту
Жизнь
21.03.2023 22:26

Пять опасных нижегородских свалок обследуют в рамках проекта «Генеральная уборка»

Обследования проведут инспекторы Росприроднадзора.
Нижний Новгород. 21 марта. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области инспекторы Росприроднадзора обследуют пять опасных нижегородских свалок в рамках проекта «Генеральная уборка». Об этом сообщает пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Согласно информации, подлежат обследованию следующие объекты: свалка промышленных отходов площадью около семи гектаров на улице Монастырка в Автозаводском районе Нижнего Новгорода; несанкционированная свалка на улице Больничной в Володарск (свыше 90,5 тысяч кубометров коммунальных отходов); свалка промышленных отходов бывшего химзавода «Корунд» в Дзержинске (свыше 400 кубометров отходов) и два пруда-накопителя кислых гудронов, расположенные в Московском и Сормовском районах Нижнего Новгорода.

В ходе обследований эксперты установят точные границы участков и класс опасности отходов, отберут пробы воздуха, почвы, воды. Результаты направят в Федеральный центр анализа и оценки техногенного воздействия. После этого будет приниматься решение о ликвидации свалок в рамках проекта «Генеральная уборка». 

Ранее сообщалось, что около 155 млн рублей направят на комплексное благоустройство берегов реки Борзовки в Нижнем Новгороде.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений