Поиск по сайту
Жизнь
19.03.2023 14:52

Проект нижегородского школьника победил на технологической конференции в Москве

Школьник является воспитанником технопарка «Кванториум Бор».
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru -

Проект нижегородского школьника, являющегося воспитанником детского технопарка «Кванториум Бор», Егора Синцова признан победителем в технологической секции конференции исследовательских и прикладных работ «Будущее начинается сегодня» в Москве. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, Егор Синцов представил проект беспилотного воздушного судна, предназначенного для мониторинга полигонов твердых бытовых отходов. Его работу оценили эксперты - инженеры ГКНПЦ им. Хруничева, преподаватели Московского авиационного института и представители образовательного центра «Протон».

Как рассказал Егор Синцов, разработанный им дрон сможет анализировать опасные газы на полигонах ТБО. Это поможет предотвращать возможное отравление окружающей среды и возгорания.

В свою очередь руководителя технопарка «Кванториум Бор» Ален Пендина отметила, что технопарк реализует образовательные программы в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Онам также добавила, что разработка и создание дронов становится сейчас все более актуальным направлением работы.

Ранее сообщалось, что Мининский университет запускает образовательные программы для школьников в каникулы. Будут организованы занятия по физике, химии, робототехнике и программированию.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений