Поиск по сайту
Жизнь
16.03.2023 19:54

Свыше 942 млн рублей направят на увеличение дорожного фонда Нижегородской области

Проект поправок в бюджет на текущий год внес в ЗСНО глава региона.
Нижний Новгород. 16 марта. NewsRoom24.ru -

На 942,8 млн рублей планируется увеличить Дорожный фонд Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно информации, проект соответствующих поправок в облбюджет на текущий год внес в Законодательное собрание губернатор Глеб Никитин. В том числе, на ремонт автодорог дополнительно направят 137,4 млн рублей, на внедрение интеллектуальных транспортных систем – 121,2 млн рубле, на строительство и реконструкцию дорог общего пользования местного значения – 90,3 млн рублей.

В рамках проекта «Профессионалет» из облбюджета планируется направить 12 млн рублей на софинансирование развития образовательно-производственных центров, реализующих программы среднего профессионального образования. 

Кроме того, предполагается заложить в бюджете 170,8 млн рублей федеральных средств на создание комфортной городской среды в Городце и Большом Болдине, которые ранее были признаны победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область получит дополнительные средства из федерального бюджета на реализацию проектов по итогам Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В частности, Городец получит 90 млн рублей, Большое Болдино - 80,8 млн рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений