Поиск по сайту
Жизнь
15.03.2023 10:01

Пункты выдачи заказов Wildberries продают в Нижнем Новгороде

Их стоимость начинается с 350 000 рублей.
Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru - Пункты выдачи заказов популярного маркетплейса Wildberries начали распродавать в Нижнем Новгороде. Соответствующие объявления появились на сайте «Авито».

Объекты продают как готовый бизнес. Их стоимость начинается с 350 000 рублей и доходит до нескольких миллионов. Так, самый дешевый ПВЗ располагается в доме №46 по улице Бекетова. Помещение не находится в собственности, его месячная аренда составляет 43 000 рублей + оплата коммунальных услуг. Собственник отмечает, что пункт был открыт в этом месяце, но его решили продать из-за переезда.



Покупка другого ПВЗ обойдется в 500 000 рублей. Он находится в доме №4 по улице Федосеенко. В обоих случаях собственники передают покупателю все оснащение пунктов. 

Также на сайте опубликованы и более дорогие ПВЗ. Их стоимость варьируется от 1 000 000 до 2 000 000 млн рублей. Они находятся в разных частях Нижнего Новгорода. Например, на улице Родионова, рядом с новым ЖК «Корица». В таких вариантах помещения также не находится в собственности. Владельцы уверяют, что пункты не требуют вложений и приносят стабильный доход, мебель также передается новым хозяевам. 

Во всех указанных объявлениях ПВЗ работают по тарифу 3% с оборота. Объявления начали появляться около месяца назад. Указанные пункты начали продавать две недели назад и позже. Можно предположить, что это связано с недавним скандалом вокруг маркетплейса.

Напомним, в СМИ появилась информация о скором закрытии пунктов выдачи заказов в связи с забастовкой предпринимателей. Их претензии связаны с новыми условиями руководства компании. Так, если покупатель возвращает в ПВЗ бракованный товар, то с владельца пункта удерживается его полная стоимость. Также деньги списываются, если клиенту пришла не та вещь. Стоит отметить, что нижегородским управлением Роспотребнадзора маркетплейсу было выдано предостережение из-за списания с нижегородцев денег за возврат брака. Это нарушает права потребителей.

Фото: «Авито»
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений