Поиск по сайту
Жизнь
13.03.2023 19:56

Сформирован перечень нижегородских объектов туристического интереса

В Нижегородской области стартовал новый проект «Земля для туризма».
Нижний Новгород. 13 марта. NewsRoom24.ru -

Нижегородская область вошла в число 30 субъектов РФ, в которых началась реализация нового проекта «Земля для туризма», направленного на вовлечение в оборот территорий для развития сферы туризма и повышения инвестпривлекательности региона. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росреестра по региону.

Согласно информации, для реализации этого проекта в Нижегородской области подписано соглашение о взаимодействии Росреестра с региональным правительством. Кроме того, ведомством составлен перечень объектов туристического интереса, в который на данный момент включены 12 объектов. Так, например, в число выбранных объектов вошли: Серафимо-Дивеевский монастырь, Пушкинские места в Большом Болдине, Светлоярское озеро и др.

Кроме того, в регионе создан оперативный штаб по выявлению территорий, подходящих для вовлечения в туристскую деятельность. В него вошли представители регионального Управления Росреестра, филиала ППК «Росреестра» по региону, органов исполнительной власти и туристических сообществ.

Как отметила руководитель управления Росреестра по Нижегородской области Оксана Штейн, новый проект «Земля для туризма» позволит нижегородцам и представителям бизнес-сообщества эффективно планировать свою деятельность. Информация о земельных участках, возможных для вовлечения в туристскую деятельность, содержится на публичной кадастровой карте.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область стала одним из самых популярных туристических маршрутов зимы 2023 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений