Поиск по сайту
Жизнь
09.03.2023 23:29

Четверть арендаторов покинет здание «Нижполиграфа» в марте 2023 года

Работать продолжат ЦЕХ *, «Кинофактура» и ЦТМ.
Нижний Новгород. 09 марта. NewsRoom24.ru -

63 арендатора съедут из здания «Нижполиграфа» уже в марте этого года. Об этом пишет «Открытый Нижний» со ссылкой на замгубернатора Нижегородской области. 

Всего в «Нижполиграфе» функционируют 270 организаций. 52 из них уже нашли площадки для переезда, еще 11 продолжают подбирать варианты. 

При этом даже после создания федерального технопарка профобразования большая часть здания останется открытой для нижегородцев. В частности, деятельность продолжат Центр театрального мастерства, «Кинофактура» и пространство ЦЕХ *. 

На данный момент идет процесс обследования исторического здания. А уже в середине апреля будет представлена концепция, в которой отразят расположение мастерских и офисов по этажам.

Напомним, что в здании бывшего издательства появится крупнейший технопарк профессионального образования. Ресурсный центр площадью более 45 тысяч кв.м планируется оснастить «по последнему слову техники». Предполагается, что ежегодно в нем смогут повышать квалификацию до 10 тысяч педагогов ссузов со всей России. Также внутри смогут обучаться около 3 тысяч студентов. Первый этап реализации проекта стартует в 2023 году при поддержке правительства РФ. Работы продолжатся в следующем и 2025 годах. 

Помочь арендаторам «Нижполиграфа» в поисках альтернативных площадок для размещения в связи с будущей реконструкцией обещал губернатор Глеб Никитин. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений