Поиск по сайту
Жизнь
08.03.2023 12:07

Мелик-Гусейнов заступился за медиков после скандала с банкетом в нижегородской поликлинике

Он поддержал женщин-врачей.
Нижний Новгород. 08 марта. NewsRoom24.ru -

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов встал на защиту нижегородских медиков, устроивших банкет в одной из поликлиник Нижнего Новгорода. Об этом он написал в своем Telegram.

Напомним, что инцидент произошел днем 7 марта в поликлинике № 31 Советского района. Там врачи накрыли праздничный стол в честь 8 Марта прямо в коридоре медучреждения, что не понравилось пришедшим на прием пациентам. Очевидцы засняли увиденное на камеру и выложили в соцсети.

Мелик-Гусейнов поддержал врачей поликлиники, пожелав им уважения и добра.

«Вы достойны ярких впечатлений и счастья. Чтоб если банкет, то такой, как у людей, а не на банкетках», - подчеркнул глава нижегородского Минздрава.

Он рассказал, что у медиков была короткая пересменка, в которую удалось собраться всем служащим учреждения. Однако поздравление с Международным женским днем омрачилось включенными камерами недовольных пациентов, посчитавших отмечание в рабочие часы некорректным и возмутительным.

Министр здравоохранения отметил, что несанкционированные съемки и огульные обвинения регулируются внутренней культурой человека, но никакими законами. Он посоветовал врачам улыбнуться, заверив, что все будет хорошо.

«Кстати, сегодня в праздник поликлиника тоже работает», - подытожил Мелик-Гусейнов.

В комментариях пользователи согласились с такой позицией замгубернатора.

«Давид Валерьевич вы молодец, что защищаете медиков», - написали нижегородцы.

Фото:  Telegram-канал Давида Мелик-Гусейнова

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений