Поиск по сайту
Жизнь
03.03.2023 15:39

Арендаторы «Нижполиграфа» вынуждены срочно освобождать помещения

Здание будут реконструировать для создания учебно-образовательного центра уже в марте.
Нижний Новгород. 03 марта. NewsRoom24.ru -

Арендаторы «Нижполиграфа» пожаловались на выселение из здания без компенсаций. Об этом сообщает « Ъ-Приволжье».

Напомним, учебно-образовательный центр площадью в 45 тысяч квадратных метров собираются открыть в здании «Нижполиграфа» на Варварской улице к 2026 году. Предполагается, что ежегодно здесь смогут повышать свою квалификацию до десяти тысяч преподавателей учебных заведений России, а также обучаться около трех тысяч студентов.

Позднее глава Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что ремонтные работы на объекте стартуют уже весной текущего года. В связи с этим предпринимателям, снимающим здесь помещения, придется временно покинуть «Нижполиграф». Часть из них сможет вернуться назад по завершении ремонта.

По данным «Ъ-Приволжье», в помещениях «Нижполиграфа» расположены офисы коммерческих организаций, магазины и салоны красоты. Кроме того, там находятся региональные управления Роструда, Росреестра, Росздравнадзора и службы занятости. Многие арендаторы имеют долгосрочные договоры аренды. Они затратили на ремонт помещений более 100 тысяч рублей, а теперь вынуждены съехать до 15 марта. При этом никому из арендаторов не предложили выплатить компенсации или вернуть арендную плату.

Между тем, глава региона пообещал помочь арендаторам «Нижполиграфа» в поисках альтернативных площадок для размещения в связи с грядущей реконструкцией здания. 

Ранее сообщалось, что Кравцов и Никитин дали старт созданию технопарка профобразования в Нижнем Новгороде. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений