Поиск по сайту
Жизнь
23.02.2023 16:15

Мемориальные доски погибшим в СВО нижегородцам установили в школах № 37 и 105

Образовательные учреждения находятся в Автозаводском районе.
Нижний Новгород. 23 февраля. NewsRoom24.ru -

Мемориальные доски Даниле Михайлову и Алексею Дворянинову, погибшим во время участия в спецоперации, открыли в двух школах Автозаводского района Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии со ссылкой на райадминистрацию.

Доску в память об Алексее Дворянинове установили на фасаде школы №105. Церемонию открытия посетили родственники и сослуживцы погибшего, а также ветераны, члены Юнармии, преподаватели и учащиеся учреждения.

«Дети, внуки, даже правнуки будут возлагать цветы к мемориальной доске нашему герою. Память о нем будет жить вечно», – заметила вдова военнослужащего Татьяна.

Мемориальный объект в честь Данилы Михайлова разместили в школе №37. Известно, что погибший проходил службу в ВС РФ по контракту и был представлен к Ордену Мужества. На открытии доски присутствовал зампреда региональной общественной организации «Ветераны боевых действий» Александр Медведев.

Ранее сообщалось, что доски памяти в честь погибших участников спецоперации Евгения Боржеева и Дмитрия Александрова открыли в школе №179 на Автозаводе. Военнослужащие являлись выпускниками этого учреждения.

Фото: администрация Нижнего Новгорода.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений