Поиск по сайту
Жизнь
22.02.2023 09:15

10 тонн гумпомощи отправили нижегородцы пострадавшим от землетрясений в Турции

Погибли более 41 тысячи человек.
Нижний Новгород. 22 февраля. NewsRoom24.ru -

Жители Нижегородской области отправили 10 тонн гуманитарной помощи пострадавшим от землетрясений в Турции. Об этом сообщили в НРО партии «Единая Россия». 

Напомним, что по последним данным, в результате разрушительных землетрясений в начале февраля в Турции погибло более 41 тысячи человек, еще 108 тысяч пострадали. Из-за подземных толчков были уничтожены более 6,4 тысячи зданий. 

В сборе гуманитарного груза принимали участие нижегородские бизнесмены. В его состав вошли предметы первой необходимости, постельные принадлежности, продукты длительного хранения, а также электрогенераторы. Отмечается, что сначала фура с гуманитарной помощью доедет до Москвы, а оттуда груз направят в пострадавшие районы Турции. 

«Когда люди оказались в такой страшной беде, нельзя оставаться в стороне. Это наш посильный вклад в общее дело помощи людям, какой бы они ни были национальности, конфессии», — заявил первый заместитель секретаря НРО партии Александр Вайнберг. 

Ранее NewsRoom24 писал, что домой в Нижний Новгород вернулась женщина, которая застряла в Турции после землетрясений. Ее эвакуировали спецбортом МЧС в Москву, откуда доставили уже в столицу Приволжья. 

Фото: НРО партии «Единая Россия»



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений