Поиск по сайту
Общество
14.02.2023 17:51

Сотрудники Нижегородского водоканала поучаствовали в акции «Дарите книги с любовью»

13 февраля их передали в Центральную библиотеку.
Нижний Новгород. 14 февраля. NewsRoom24.ru -

Сотрудники АО «Нижегородский водоканал» приняли участие во всероссийской акции «Дарите книги с любовью». Ее приурочили к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля, сообщили в пресс-службе компании. 

В течение недели, с 3 по 10 февраля, на предприятии проводился сбор книг, а 13 февраля их передали координатору акции в Канавине – Центральной городской библиотеке, которая и предложила водоканалу поучаствовать в акции. 

«Многие коллеги откликнулись и принесли книги из домашних библиотек», – рассказала руководитель группы оргразвития АО «Нижегородский водоканал» Ольга Шалаева.  

В результате библиотека получила художественную литературу и научно-популярные здания, в том числе о специфике работы Нижегородского водоканала. В их числе детская литература об очистке воды в столице Приволжья и истории нижегородских водных коммуникаций.  

Отметим, что акция «Дарите книги с любовью» в 2023 году стала седьмой по счету. Каждый год в ее рамках проводится сбор книг для отдалённых библиотек, благотворительных организаций, школьных библиотек и детдомов. Организаторами мероприятия выступают Российский книжный союз, Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и Российская государственная детская библиотека. 

Фото: Нижегородский водоканал

 

Еще в рубрике

Новости партнёров