Поиск по сайту
Жизнь
10.02.2023 18:55

Нижегородская область вошла в семерку регионов РФ по нацпроекту «Производительность труда»

В 2022 году в нем участвовали 209 нижегородских компаний.
Нижний Новгород. 10 февраля. NewsRoom24.ru -

Нижегородская область стала одним из лидеров по исполнению нацпроекта «Производительность труда» в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Согласно предварительным результатам исследования, проведенного Минэкономразвития РФ и ФЦК, регион вошел в семерку субъектов, набравших одинаково высокое количество баллов. Итоговый рейтинг реализации проекта станет известен в конце текущего года.

При его составлении во внимание принимаются охват использования наиболее эффективных практик для повышения производительности труда, применение предприятиями мер по обучению сотрудников, объем льготного кредитования и уровень исполнительской и кассовой дисциплины. Кроме того, учитывались информирование населения и компаний о значимости нацпроекта и система региональных мер поддержки.

Как отметил глава областного минпрома Максим Черкасов, в настоящее время в нацпроекте принимают участие 209 нижегородских компаний, что является перевыполнением плана на 40%. В прошлом году к участию присоединились 45 предприятий. В текущем году список участников также может увеличиться, выразил надежду министр.

Напомним, в 2022 году 9 из 12 показателей нацпроекта «Производительность труда» в Нижегородской области были перевыполнены. Всего на его реализацию было направлено 79,2 млн рублей. Объем финансирования из федбюджета составил 64,1 млн рублей, а еще 15,1 млн рублей на эти цели выделил регион.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений