Поиск по сайту
Жизнь
06.02.2023 19:48

Монтаж почти 50 км сетей наружного освещения проведут на нижегородских трассах

Работы выполнят по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в текущем году.
Нижний Новгород. 06 февраля. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году будет смонтировано около 50 километров сетей наружного освещения на автотрассах. Об этом сообщили в Главном управлении автодорог региона.

Согласно информации, в этом году уже сданы в эксплуатацию: участок протяженностью 1,6 километра в Павлове и 700-метровый участок на трассе Владимир – Муром – Арзамас в деревне Шелокша в Кулебакском районе.

Как отметил директор Главного управления автодорог» Владимир Тужилин, на этих участках работы планировалось завершить в июне текущего года. Однако заблаговременное заключение контрактов позволило подрядной организации выполнить их досрочно.

Кроме того, в этом году планируется смонтировать сети наружного на участках дорог Кстово – Дальнее Константиново - а/д Нижний Новгород - Саратов, Володарск – Ильино – выход на М-7, а также на подъездах к ЦРБ в селе Починки, к Игумново, к селу Вад и др. Контракты заключены на 2022-2023 годы. Общее финансирования составит свыше 370 млн рублей.

Ранее сообщалось, что более 600 километров автодорог планируется отремонтировать в Нижегородской области в 2023 году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений