Поиск по сайту
Жизнь
02.02.2023 22:34

Никитин и Греф обсудили совместные проекты Нижегородской области и Сбербанка

Рабочая встреча состоялась в Москве.
Нижний Новгород. 02 февраля. NewsRoom24.ru -

В Москве 2 февраля 2023 года состоялась рабочая встреча губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и президента, председателя правления Сбербанка Германа Грефа. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Согласно информации, в рамках мероприятия обсуждалась реализация на территории региона совместных проектов. В частности, в партнерстве со Сбером реализуются проекты в сфере образования, IT, общественного транспорта и др. Коме того, идет совестная работа над созданием новых школьных мест в рамках нацпроекта «Образование».

Как отметил Глеб Никитин, Сбер также участвует в проекте по созданию нижегородского IT-кампуса. «Сегодня представили три учебных плана ИТ-кампуса. В их основе - опыт последних 20 лет. За это время в Нижнем Новгороде накоплена уникальная экспертиза в области сопряженного дизайна аппаратного и программного обеспечения, кибербезопасности, инженерного моделирования и других сфер цифровой экономики», - написал глава региона в своем Telegram-канале.

В ходе рабочей встречи Глеб Никитин и Герман Греф также обсудили совместные проекты по реализации ESG-повестки.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин и премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко провели рабочую встречу в Нижнем Новгороде.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений