Поиск по сайту
Жизнь
02.02.2023 09:15

Родители массово жалуются на хамство участкового врача-педиатра на Автозаводе

По их словам, доктор отказывается надевать бахилы и ругается матом.
Нижний Новгород. 02 февраля. NewsRoom24.ru -

Родители детей в Автозаводском районе Нижнего Новгорода пожаловались на грубость участкового педиатра. Об этом сообщается в сюжете программы «Кстати» (16+). 

Нижегородцы рассказывают, что врач хамски общается с ними во время визитов на дом. Он якобы отказывается надевать бахилы либо требует, чтобы хозяева квартиры сами надевали их ему на ноги. Кроме того, появилось видео с камеры домофона, на котором медик нецензурно выражается в адрес новорожденного, пока ему не открыли дверь. По словам еще одной мамы, мужчина отчитал ее за то, что она оформила вызов на дом, а не привела ребенка с температурой на прием. 

Сам педиатр утверждает, что общается и с пациентами, и с их родителями вежливо. При этом он подтвердил, что не надевал бахилы и не снимал верхнюю одежду в квартирах, объяснив это большим количеством вызовов. Тот факт, что он нецензурно выражался, стоя перед дверью подъезда, он назвал своим личным делом. Заведующая поликлиникой ситуацию комментировать отказалась, направив журналистов к главврачу автозаводской больницы.

Newsroom24 направит запрос в нижегородский минздрав, чтобы разобраться в ситуации.

Ранее жительница Городца опубликовала в соцсети видеозапись, на которой врач пытается выгнать ее из кабинета и отобрать телефон, грозясь вызвать охрану. По словам женщины, она пришла на прием вместе с ребенком, но доктор их принять отказалась. Позже замгубернатора и министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов извинился за поведение врача детской поликлиники.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений