Поиск по сайту
Жизнь
01.02.2023 23:18

Никитин и Головченко проехали на трамвае «МиНиН» российско-белорусского производства

Выпуск трамваев налажен в Ворсме Нижегородской области.
Нижний Новгород. 01 февраля. NewsRoom24.ru -

В рамах визита делегации Республики Беларусь в Нижегородскую область глава региона Глеб Никитин и премьер-министр Беларуси Роман Головченко проехали по Нижнему Новгороду на трамвае «МиНиН» российско-белорусского производства. ОБ этом сообщает пресс-служба облправительства.

Эти трамваи выпускаются в Ворсме на российско-белорусском предприятии «Нижэкотранс». Проект сопровождает Корпорации развития Нижегородской области. Открытие производства состоялось в декабре 2022 года при участии чрезвычайного и полномочного посла Беларуси в России с полномочиями заместителя премьер-министра Дмитрия Крутого.

В конце января трамвай «МиНиН» завершил испытания на соответствие нормативной базе по безопасности и получил акт межведомственной комиссии. Сейчас он проходит обкатку и приемку. Затем он выйдет на маршруты в Нижнем Новгороде.

Как заявил Глеб Никитин, поэтапное обновление инфраструктуры электротранспорта, замена рельсового полотна и обновление подвижного состава сделают поездки на электротранспорте более комфортными и быстрыми.

Ранее сообщалось, что 169 трамваев «МиНиН» поставят в Нижний Новгород до конца 2024 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений