Поиск по сайту
Жизнь
01.02.2023 20:12

Жителей принудительно выселяют из аварийного дома на улице Сутырина

Два года назад они отказались от маневренного фонда.
Нижний Новгород. 01 февраля. NewsRoom24.ru -

В Сормове жильцам дома, который «укрепили» деревянными подпорками, предложили варианты расселения. Об этом рассказали в районной администрации. 

Напомним, речь идет о разрушающемся доме №8 по улице Сутырина. На днях фото здания, подпертого деревянными брусьями, появилось в соцсетях. В мэрии пояснили, что дом был признан аварийным еще в феврале 2020 года. Тогда жителям предложили временно переехать в маневренный фонд на улице Заводской парк. В начале этого года им снова напомнили о такой возможности, но все отказались. Двухэтажка подлежала расселению до 30 декабря 2023 года, но в январе на 1-м этаже здания, в мужском туалете обрушились полы и перегородки, а на одном из фасадов нашли трещины.

Из-за угрозы жителям с 26 января на объекте ввели режим повышенной готовности. Пока люди не покинут квартиры, власти организовали временное укрепление стены.

Теперь жильцам вручили уведомления о необходимости покинуть дом и предложили жилье для переезда. В сормовской администрации подчеркнули, что из-за вероятного обрушения стен в здании отключат газ. Также власти подчеркнул, что жилые помещения маневренного фонда ремонтировались в 2021 году.

Фото: администрация Нижнего Новгорода

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений