Поиск по сайту
Жизнь
31.01.2023 12:21

Трехэтажный дом для расселения аварийного жилья сдали в Урене

Идет строительство еще трех домов.
Нижний Новгород. 31 января. NewsRoom24.ru - Новый дом для расселения аварийного жилья ввели в эксплуатацию в Урене. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

На приемке работ присутствовал замгубернатора Сергей Морозов. По его словам, город показывает хорошие темпы синхронизации федеральных и региональных программ. По ним строятся дома для молодых семей, расселения аварийного фонда и детей-сирот.

В новом доме квартиры сдаются под ключ. Обои в нем выбирали сами новоселы. Кроме того, рядом домом строится еще три. 120 квартир во всех трех новостройках предназначены для расселение аварийного жилья и детей-сирот. Причем сдать второй дом планируется уже в первом квартале 2023 года.

«101 квартира в этих домах пойдет под расселение аварийного жилья, 19 – для детей-сирот. Это, в частности, позволит полностью выполнить программу по предоставлению жилья детям-сиротам в районе на 2023 год», - сообщил глава администрации Уренского муниципального округа Сергей Бабинцев.

По итогам прошлого года из ветхого и аварийного жилья расселить удалось свыше 10,5 тысячи нижегородцев. Показатель составил 143% к установленному плану.

Ранее сообщалось, что девять домов попадут под расселение в Ленинском районе Нижнего Новгорода.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений