Поиск по сайту
Жизнь
30.01.2023 22:36

Ликвидацию пяти незаконных свалок проведут в Нижегородской области в 2023 году

Область вошла в список регионов-лидеров по реализации проекта «Чистая страна».
Нижний Новгород. 30 января. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области к концу текущего года планируется ликвидировать еще пять объектов накопленного экологического вреда. Как сообщает пресс-служба НРО партии «Единая России», об этом стало известно в ходе состоявшегося в Москве подведения итогов реализации федерального партийного проекта «Чистая страна» в 2022 году.

В частности, было заявлено, что в текущем году при реализации партпроекта особое внимание в регионе будет уделено ликвидации пяти несанкционированных свалок, реконструкции очистных сооружений в Сарове, Богородске и Семенове, реконструкции водозаборных сооружений в Чкаловске, строительству водопровода в деревне Новопокровское. Кроме того, продолжится работа по лесовосстановлению на общей площади свыше 14 тысяч гектаров.

Также было отмечено, что Нижегородская область вошла в список регионов-лидеров по реализации проекта «Чистая страна». Как заявил министр экологии и природных ресурсов региона Денис Егоров, область с 2020 года реализует данный проект, в рамках которого идет ликвидация семи крупных несанкционированных свалок: трех в Нижнем Новгороде и по одному в Дзержинске, Первомайске, Богородске и Володарске.

«В 2022 году мы завершили работы по рекультивации одного из крупнейших и сложных объектов, площадью 17,9 гектара, Шуваловской свалки. На объекте были выявлены дополнительные объемы свалочных масс, почти на 63% превышающие проектные значения. В работе использовался инновационный метод рекультивации – сепарация свалочных масс. Нижегородская область в РФ один из пилотных регионов по реализации природоохранного проекта с методом сепарации», - подчеркнул Денис Егоров.

Ранее сообщалось, что комплексную программу по борьбе с незаконными свалками разработают в Нижнем Новгороде.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений