Поиск по сайту
Жизнь
30.01.2023 22:01

Прием заявок от нижегородцев на проект «Вам решать!» стартует 1 февраля

В этом году финансирование проекта увеличено почти вдвое.
Нижний Новгород. 30 января. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области 1 февраля текущего года стартует прием заявок на участие в проекте «Вам решать!». Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин.

Губернатор призвал нижегородцев принять участие в конкурсном отборе 2023 года, напомнив, что в рамках проекта могут быть построены или отремонтированы дороги, тротуары, объекты ЖКХ и спортивные объекты, детские площадки, а также благоустроены скверы, пляжи; памятники и др.

Глеб Никитин отметил, что в этом году финансирование проекта было увеличено почти в два раза. На эти цели из облбюджета выделено 1,2 млрд рублей.

«Слышу много положительных отзывов о проекте. Те, у кого уже получилось принять участие и победить, идут дальше и готовы выдвинуть новые инициативы, направленные на улучшение и обновление своих населенных пунктов. Именно поэтому принял решение о расширении проекта», - заявил глава региона.

В свою очередь замгубернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев подчеркнул, что ключевым фактором при отборе проектов для реализации является поддержка жителей. «Народное голосование – один из важнейших этапов. <…> Люди с душой подходят к делу, а потом они же контролируют проведение работ, взаимодействуют с местными администрациями. Отношение к таким объектам, как показывает опыт, очень бережное», - заключил Андрей Гнеушев.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений