Поиск по сайту
Жизнь
30.01.2023 17:55

Режим повышенной готовности действует из-за обрушившегося дома на улице Сутырина

Расселить его планируют до конца года.
Нижний Новгород. 30 января. NewsRoom24.ru -

Ветхий дом №8 на улице Сутырина в Нижнем Новгороде собираются расселить до 30 декабря 2023 года. Об этом NewsRoom24 сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В понедельник, 30 января, в телеграм-канале «Нижний №1» появилась фотография стены здания, которую подпирает деревянная конструкция, прислоненная к дереву. В комментариях местные жители интересовались, почему не принимаются никакие меры для его ремонта.

Как оказалось, в феврале 2020 года постройка была признана аварийной и подлежащей расселению. Тогда жителям дома предложили временно переселиться в маневренный фонд, расположенный по адресу улица Заводской парк, 25. В январе текущего года им снова напомнили о существовании такой возможности, однако на данный момент воспользоваться ей так никто и не захотел.

В этом же месяце на первом этаже здания в помещении мужского туалета обрушились бетонные полы и кирпичные перегородки. Кроме того, в ходе осмотра фасада были зафиксированы трещины на отсыревшей стене дома..

В связи с этим с 26 января в границах объекта введен режим повышенной готовности. До момента выезда жителей из МКД здесь организованы временные мероприятия по укреплению стены здания в тех местах, где были обрушены перегородки.

«Ситуация на контроле администрации Сормовского района», – подчеркнули в городской мэрии.

Ранее в Чкаловске Нижегородской области начался снос аварийного дома с единственным оставшимся в нем жильцом. Мужчина не получил квартиру из-за семейных проблем и отказался переезжать в общежитие, опасаясь, что другое жилье ему так и не предоставят.

Фото: телеграм-канал «Нижний №1»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений